Перейти к содержимому

Чемпион-велогонщик померяется скоростью с чемпионом "Формулы-1"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 21 ������ 2008 - 10:44

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


Чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон поспорит в скорости с трехкратным олимпийским чемпионом по велоспорту своим соотечественником Крисом Хоем. "Это будет особое событие, такого раньше никто не делал, - сказал Хэмилтон. - В прошлом году я соревновался в скорости со взлетающим самолетом и, кстати, выиграл, но мериться силами с велогонщиками пилотам "Формулы-1" пока не приходилось". По словам Хэмилтона, для него участие в этом необычном соревновании станет красивым штрихом, завершающим успешный год - судьба чемпионского титула, завоеванного Хэмилтоном, решилась в последнем повороте последнего Гран-при сезона, и Хэмилтон по праву может гордиться своим достижением.

"Я большой поклонник автоспорта, - признался Хой. - И хотя во мне самом где-то две с половиной "лошадки", легко не сдамся". Примечательно, что каждый из быстрейших на планете спортсменов будет находиться в родной "стихии" - Хэмилтон сядет за руль болида "Макларен-Мерседес", Хой оседлает верный велосипед. По замыслу организаторов "Гонки чемпионов", которая состоится в декабре на лондонском стадионе "Уэмбли", дуэль гонщиков станет также своеобразной попыткой ответить на уже давно не дающий покоя человечеству вопрос "кто сильнее - человек или машина?", сообщает ИТАР-ТАСС. И если в шахматном мире печальный вывод о том, что даже величайший чемпион может проиграть механическому сопернику, был сделан, то в споре между двигателем внутреннего сгорания и икроножными мускулами, как это ни удивительно, далеко не все так очевидно. Специально для "Гонки чемпионов" на стадионе "Уэмбли" будет создана изобилующая поворотами трасса, не дающая особых преимуществ ни одному из соперников. Осталось только выяснить кто будет стартовать с "поул-позишн"...