Перейти к содержимому

Фотография

ПОРОДЫ КОШЕК!

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
anasteziia

Отправлено 24 ������� 2008 - 08:36

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
Балинезийская кошка (балинез)

Изображение

Балинезийская кошка (балинез) - острова Индонезии не являются ее родиной в буквальном смысле. Но одно из "чудес" Бали - знаменитые храмовые танцовщицы в экзотических туниках с удивительной пластикой движений вдохновили американских заводчиков назвать балинезийской выведенную в США разновидность сиамских кошек.

Впрочем, если вспомнить римское изречение - "имя - это судьба", то с точки зрения мистика не так уж и ошибаются те, кому в яркой глубокой синеве миндалевидных глаз балинеза видятся небеса далеких островов, экзотические храмы, грациозные танцовщицы.

Эту красавицу с полным правом можно назвать сиамкой в "платье средней длины": появление полудлинношерстной балинезийской породы на основе короткошерстной сиамской очень похоже на происхождение сомалийской кошки от абиссинской.

ПЕТЕРБОЛД ИЛИ ПЕТЕРБУРГСКИЙ СФИНКС: О ПОРОДЕ

Изображение

Что такое сфинкс? Это кошка тайна,кошка загадка, на разгадывание которой может нехватить жизни. Это кошка-магия, но магия реальная. Это кошка- статуетка. Сфинкса нельзя назвать кошкой, это существо, пришедшее к нам с другой планеты. Это кошка- шок. Первый шок вы испытываете, когда впервые видите сфинкса. Равнодушным остаться невозможно. Второй шок- ощущение голого, горячего тельца у вас в руках. Кто рискнет взять в руки это существо- уже никогда не выпустит. Третий шок- это магия, магия личности сфинкса.

ЭТЮД В КУЧЕРЯВЫХ ТОНАХ

Изображение

Рексы - особый вид кошек. Они выделяются на фоне других пород благодаря своей необычайно мягкой, вьющейся шерсти и яркой оригинальной внешности. Оценить по достоинству кота с завитой шерстью могут не только любители семейства кошачьих, но и собаководы. Рекс, как собака, привязывается к человеку и предпочитает его общество, а не дружбу с другими животными. Эти кошки обладают достаточно высоким интеллектом и легко дрессируются. Имя новой породе дал королевский пуховый кролик - рекс. Первым котом-кроликом в мире кошек стал корниш-рекс.

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ-МАЛЕНЬКАЯ РЫСЬ С БОЛЬШИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Изображение

Курильский бобтейл - дикая кошка обитающая на Курильских островах. Существует два вида бобтейлов: курильские и японские. Эти короткохвостые кошки, являются любимыми животными буддийских монахов, их содержат в храмах и считают священными животными. По старинным поверьям все зло заключено в длинных хвостах, так как у этой породы короткий хвост в виде "помпона", считается что эти коты приносят счастье и благополучие.

#2
Levgenij

Отправлено 27 ������� 2008 - 06:04

Levgenij

    Начинающий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
Бобтейл ничего так, только все-таки хвост подлиннее ему бы не помешал.

#3
VAKSA

Отправлено 05 ������ 2009 - 12:23

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Все классные!!!Первая такая необычная!!!А кудрявых и безхвостых кошек я вообще никогда не видела! :19: Сама я люблю сфинксов(у них глаза очень умные,как у людей),сиамских тоже люблю...и больших,толстых,ленивых персов!!! :15: Да я вообще обожаю всех кошек любых пород!!!!

#4
sv1612008

Отправлено 14 ������ 2009 - 07:47

sv1612008

    Начинающий

  • Пользователи
  • 51 сообщений
отлично все красавицы я люблю кошек кстате на аватаре моя маркиза это не фотошоп реально выходит со мной на перекур правда не курит балуется

#5
Пирамидка

Отправлено 14 ������ 2009 - 11:21

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Ох, кучерявую кошку первый раз вижу! Класс! Я вообще балдею от вислоухих британцев, а раньше нравились персы сильно.
Изображение

#6
allisa31

Отправлено 11 ������� 2010 - 09:52

allisa31

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
У бобтейлов есть хвост, просто он закрученный. А мне больше всего нравятся сфинксы. Правде не петербургские, а канадские. Они какие-то более симпатичные.

#7
jeep906

Отправлено 15 ������� 2010 - 04:19

jeep906

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
А вот мой котик Барсик Тайской породы, прародительницы кошек сиамских пород