Перейти к содержимому

В Бразилии найден мертвым экс-чемпион по боксу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 12 ���� 2009 - 12:42

Guest_igo2309_*
  • Гости


НЬЮ-ЙОРК, 12 июля. Бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе канадец Артуро Гатти был найден мертвым с травмой головы в номере отеля Dorisol в бразильском городе Порту де Галиньяс, сообщает The New York Times.

Тело бывшего чемпиона по версиям IBF и WBC было обнаружено утром в субботу. Гатти приехал на бразильский курорт в пятницу вместе с женой и годовалым сыном.

Обстоятельства смерти бывшего боксера пока неясны. Расследованием смерти Гатти занимается полиция. В правоохранительных органах Бразилии не исключают, что смерть бывшего чемпиона может носить насильственный характер. Представитель полиции заявил, что выводы пока делать рано, но обстоятельства смерти экс-чемпиона очень подозрительны.

Как сообщает Lenta.ru, Артуро Гатти по прозвищу Гром был обладателем чемпионских поясов в первой полулегкой (IBF, 1995 — 1998) и первой полусредней (WBC, 2004 — 2005) весовых категориях. Авторитетный американский журнал о боксе Ring четыре раза называл поединки с участием Гатти «боем года». Гатти ушел из бокса в 2007 году в возрасте 35 лет, после того как был нокаутирован мексиканцем Альфонсо Гомесом.

Артуро Гатти провел на профессиональном ринге 49 боев, в 40 победил.