Перейти к содержимому

Фотография

Литр Пива Снимает Боль Лучше, Чем Парацетамол - Научное Исследование

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 30 ������ 2017 - 12:46

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

litrpivalutcheparacetamola.jpg

 
Дискомфорт от боли после пива снижается на четверть.
 
Медицинские исследования показали, что содержание алкоголя в крови, которой примерно соответствует выпитому литру пива, утоляет боль лучше некоторых обезболивающих и на четверть снижает дискомфортные ощущения.
 
Как говорят исследователи, после употребления такой дозы алкоголя "несколько повышается болевой порог" и уменьшается интенсивность боли.
 
Как пишет Daily Mail, аналитическая статья содержит 18 исследований, в которых приняли участие 404 участники с хронической болью. Было проведено 13 сравнительных тестов по измерению болевого порога, в которых применялись как алкоголь, так и безалкогольные обезболивающие.
 
"Исследования показывают, что алкоголь является эффективным анальгетиком, который обеспечивает клинически доказанное уменьшение интенсивности боли. Это в частности объясняет злоупотребление алкоголем у людей, которые испытывают постоянную боль, несмотря на его возможные последствия для здоровья", - говорится в исследовании, опубликованном в The Journal of Pain.
 
Теперь исследователи задались целью выяснить, уменьшает ли алкоголь чувство тревожности из-за наступления боли, которое вызывает дискомфортные ощущения, и связан ли обезболивающий эффект с блокированием чувства боли через воздействие на рецепторы мозга.
 
"Алкоголь можно сравнить с опиатами, такими как кодеин, и он обезболивает лучше, чем парацетамол. Если мы сможем сделать лекарство без вредных побочных эффектов, тогда у нас будет лучшее лечение, чем мы имеем на сегодня", - говорит один из участников исследований доктор Тревор Томпсон.
 
В то же время коллега Томпсона Розанна О'Коннор предостерегает от чрезмерного увлечения алкогольным обезболиванием, ведь в долгосрочной перспективе алкоголь может навредить здоровью гораздо больше.
 
 

Via tsn.ua