Перейти к содержимому

Фотография

Вот Зачем Нужно Заклеивать Камеру Ноутбука

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 06 ��� 2017 - 08:29

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений

thumb-big-5.jpg

 

В какой-то момент мы стали зависимы. Мы полностью зависим от нашей техники. Никто в наше время не выйдет из дома без телефона, а если нам отключить интернет, наша...
 
В какой-то момент мы стали зависимы. Мы полностью зависим от нашей техники. Никто в наше время не выйдет из дома без телефона, а если нам отключить интернет, наша жизнь просто остановится. Потому что всё своё время мы посвящаем своим телефонам, планшетам и ноутбукам.
 
Вся наша жизнь в этих гаджетах. Здесь мы храним наши фотографии и видеоролики, самые важные записи и напоминания и даже пароли от социальных сетей. А это значит, что мы в зоне риска.
 
Только представьте, если злоумышленики взломают хоть один из наших гаджетов, вся наша жизнь в один момент окажется в их руках. А мы будем абсолютно беспомощны.
 
2-30.jpg
 
Электронные устройства с каждым годом становятся всё более совершенными. Наши ноутбуки, планшеты и телефоны оборудованы прекрасными видео- и фотокамерами, которые позволяют сделать красивое селфи или помогают общаться по Скайпу со своими друзьями. Однако у прогресса есть и обратная сторона…
 
В последнее время появляется всё больше слухов о том, что злоумышленники могут использовать веб-камеры в корыстных целях. Действительно, ушлые хакеры могут взломать практически любой гаджет и следить за тобой с твоего же ноутбука, планшета и даже фронтальной камеры смартфона.
 
4-29.jpg
 
Опасаясь слежки, всё больше и больше людей закрывают «вебки». Даже директор Федерального бюро расследований США, Джеймс Коми, в одном из интервью признался, что заклеил непрозрачной пленкой камеру своего ноутбука, следуя примеру своих более опытных коллег.
 
Конечно же, главе ФБР есть чего бояться. Ведь рядом с его компьютером часто лежат служебные документы, которые попадают в поле зрения камеры и могут быть использованы злоумышленниками. А чего опасаться обычным гражданам?
 
 
3-27.jpg
 
По данным исследования, проведенного в России «Лабораторией Касперского», 52 % опрошенных опасаются слежки, 26 % заклеивают камеры своих портативных компьютеров, а 5 % респондентов заклеивает даже фронтальные камеры телефонов!
 
Часто мошенники используют полученные видео или изображения для шантажа, если им удается застать жертву в непотребном виде (обычно это происходит во время просмотра порно-сайтов).
 
Более опытные злоумышленники следят за жертвами совсем с другими целями. Оказывается, по данным всё того же исследования «Лаборатории Касперского», каждый девятый человек настолько беспечен, что хранит возле компьютера стикеры и бумажки, на которых записаны пароли ко всем аккаунтам, в том числе и к WebMoney!
 
Спрос рождает предложение, поэтому многие компании выпустили на рынок специальные пластиковые накладки, закрывающие веб-камеры. Правда, специалисты по безопасности советуют не расслабляться, ведь злоумышленники могут получать ценную информацию и другими путями.
 
Так что будь начеку, ведь мошенники не дремлют! Каждый волен сам решать, заклеивать ему камеру или нет, но в любом случае нужно ответственно относиться к личной информации. Если эта статья была для тебя полезной, поделись ею со своими друзьями.