Перейти к содержимому

Фотография

На чем ездят российские чиновники?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Lex

Отправлено 08 ������ 2009 - 03:55

Lex

    Lex

  • VIP
  • 712 сообщений
На чем ездят российские чиновники?

На сайте правительства РФ появился отчет о доходах крупных российских чиновников. Исходя из этого документа, можно понять, на каких машинах предпочитают ездить "слуги народа".

Чаще всего представители власти выбирают Mercedes-Benz. К примеру, в семье вице-премьера числится целых 4 экземпляра: C350, G500, S600 и лимузин. А у министра транспорта и его супруги таких машин две: C350 и B200.

На втором месте в рейтинге популярности еще одна немецкая марка - Porsche. Такими машинами обладают и министр юстиции, и министр природных ресурсов и экологии, и министр энергетики. Замыкает тройку "чиновничьих" марок японская Toyota.

Что касается машин отечественного производства, то они в отчете о доходах тоже представлены, правда, не так широко. Например, у первого заместителя председателя правительства Виктора Зубкова в собственности находится ГАЗ 1965 года выпуска, а у Игоря Шувалова - лимузин ЗИЛ-41047.

Кстати, есть среди чиновников и такие, у кого нет ни одного личного автомобиля. Это Сергей Лавров, Виктор Христенко и Игорь Щеголев (глава Минкомсвязи).