Перейти к содержимому

Ужасающие падения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 04 �������� 2008 - 09:40

Guest_igo2309_*
  • Гости
А это настоящий советский человек... Комментарий под видео...
На Кубке мира в 1975 году в Лондоне во время выступления Турищевой упали брусья. У тогдашнего главного тренера сборной Ларисы Латыниной, по ее словам, "сердце ушло в пятки, а Турищева даже бровью не повела". "Трос отскочил, и конструкция подо мной зашевелилась. В конце упражнения, когда выполнить осталось несколько элементов, чувствую: что-то с брусьями происходит неладное. "Что же делать?" — мелькнула мысль. Но в голове заложена программа — ты работаешь как автомат и понимаешь: нужно все довести до конца и соскочить с брусьев. Слава Богу, я успела это сделать. Исполнила оборот на нижней жерди, усилием мышц живота оттолкнулась от брусьев и сделала так называемый срыв. Выполняя этот элемент, я, наверное, отбросила брусья назад, а сама вылетела слегка вперед. При этом, поскольку натяжение было уже недостаточным, не смогла выполнить запланированный поворот на 360 градусов, просто сделала, как мы говорим, прямой соскок... Конечно, зал ахнул. Я почувствовала, что брусья падают, но даже не оглянулась... Я не вправе была подвести ни себя, ни Советский Союз...".

#2
modelller

Отправлено 04 �������� 2008 - 10:03

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Выполняя этот элемент, я, наверное, отбросила брусья назад, а сама вылетела слегка вперед. При этом, поскольку натяжение было уже недостаточным, не смогла выполнить запланированный поворот на 360 градусов, просто сделала, как мы говорим, прямой соскок...


и кто же эти брусья крепил...

#3
ukr_men

Отправлено 06 �������� 2008 - 11:27

ukr_men

    Мастер

  • VIP
  • 738 сообщений
да...., больно, блин, наверное...