Перейти к содержимому

Фотография

Пожар ЦУМ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ALIEN

Отправлено 27 ������ 2008 - 12:20

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Взято из новостей :

Макеевка лишилась одного из крупнейших торговых центров. Сегодня сгорел центральный универмаг. Пожарные боролись с огнем 8 часов (брехня). Пламенем были охвачены все 5 этажей универмага. Работы в один день лишились сотни человек, По подсчетам предпринимателей, товара сгорело на несколько миллионов долларов.


Да крутой пожар задействованы бригады пожарников из 3х городов Донецк, Макеевка, Харцызск ... Таких спецефектов в фильме не увидиш... Жаль предпринимателей...



Шо самое интересное такие ситуации у меня в городе достаточно часто то рынок сгорит в нужном месте, то магазин цветочный загорится мешающий строительству. Интересно сколько мер с этого имеет, а сколько правоохранительные органы ...

Этош надо так бабки набивать, здание застраховано, поджог умышленный (скорее всего) т.к. на эту территорию претендуют многие (от одной продажи земли выручка будет огого) центр города, большая територия вокруг. Через 1.5 года будет большой гипермаркет, которые и так растут как грибы после дождя.





Да а больше всего добило воды нет, давления в гидрантах вокруге тоже небыло (лично видел, у меня в кране гораздо больше давление) ппц блин страна !!! Вот как коментирует Андрей Бондаренко - начальник ГУ МЧС в Донецкой области:
"Очаг возгорания был на втором этаже на лакокрасочных изделиях, поэтому огонь получил быстрое распространение. К тому же, вы видите, какой сильный ветер, поэтому при большом подпоре воздуха огонь распространяется мгновенно"


Кроме того, не хватало воды. Пожарный гидрант (он там не 1, их поменьшей мере 5 ! ), расположенный рядом с универмагом, оказался неисправен.

Вот что говорит МЭР по поводу :



Рейдерство процветает. Скоро поджоги домов будут, если кто то землю присмотрит.



На 17.00 по словам спасателей, пожар в центральном универмаге Макеевки полностью потушен (Фиг там в 21 00 все горело как факел, даже видео на телефоне есть, снятое на расстоянии 600 метров от пожара).


Во время его ликвидации никто не пострадал. Полностью сгорели 2, 3 и 4 -й этажи, 5-й этаж - частично (передали по новостям, а на самом деле сгорело все ! кроме бетонных плит ! ) . Внутри цума работает более 2 -х десятков пожарных. Ведется разборка территории, которую продолжают заливать водой. Когда закончатся работы по ликвидации пожара, сотрудники МЧС не сообщают. Причины пожара правоохранители не комментируют. У здания находится автолестница и 4 автоцистерны. На месте работает следственная группа, возбуждено уголовное дело. Милиция обеспечивает круглосуточное дежурство, работает МЧС и прокуратура.

В один день предприниматели лишились товара в среднем на сумму 20 тысяч долларов каждый. По последней информации, правоохранители к вечеру сужают оцепление, чтобы не было мародерства. Близко к ЦУМу не подпускают. Дым из здания еще валит.