Перейти к содержимому

Фотография

У меня есть кошка. Как себя уберечь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Evanessa

Отправлено 02 ������� 2008 - 11:28

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Всем известно, что кошки и собаки часто выступают возбудителями некоторых болезней. В основном это разные паразиты. И если присутствие паразитов для животных обычное явление, то для человека - губительное. Ну не буду же я каждый раз после того, как погладила кошку бежать мыть руки - так в ванной надо просто жить. Что надо делать, чтоб было хорошо?

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 02 ������� 2008 - 11:43

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я думаю, что для начала нужно посетить ветеринара, сделать разнообразные прививки, провести обследование животного и т.д. Дома обязательно раз в день нужно делать влажную уборку, купать котика... :) Вобще-то коты очень чистоплотные животные, поэтому если животное не гуляет на улице и не ест с мусорника, то проблем с ним быть не должно!

#3
Родной

Отправлено 03 ������� 2008 - 03:53

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
За кошками нужно ухаживать,но отдачи от них,всё-таки,маловато)Люблю собачек)Их хоть дрессировать получается)

#4
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2008 - 01:04

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
У меня кошка тоже дрессирована - кидается на руку, охраняет. Чуть звонок в дверь - сразу бежит смотреть - кто.

#5
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 06:19

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ОТ КОШКИ ТЕБЕ НИКАК НЕ СПАСТИСЬ ВЕДЬ В КОШКЕ ЖИВУТ ОРГАНИЗЫ КОТОРЫЕ ЕЙ СОВЕРШЕННО НЕ МЕШАЮТ ОДИН ТЕБЕ СОВЕТ ЕСЛИ СОБЕРЕШСЯ РОЖАТЬ СЪЕЗЖАЙ ОТ КОШКИ ПОДАЛЬШЕ Т.К. ОНА ЯВЛЯЕТСЯ РАЗНОСЧИКОМ НЕ ТОЛЬКО ГЛИСТОВ, НО И ОЧЕНЬ СТРАШНЫХ БАКТЕРИЙ КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНЬ ТАКСОПЛАЗМОЗ (ИЛИ КАК ТО ТАК, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ)

#6
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������� 2008 - 10:30

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Я могу сказать, что уберечь изначально нужно не себя, а кошку. Сделать прививки, правильно кормить, купить ошейник от блох, с детства приучить кошку к купанию, воде и гигиене. Кошка это почти ребёнок и уход должен быть соответствующим! А дальше проблем станет значительно меньше и кошка здоровее и хозяин. Вот у меня почти за пять лет жизни с Кузей(моим котом) еще не возникали подобные проблемы!)

#7
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2008 - 11:18

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Дык и у меня проблем не было, но и не хочется....

#8
Lero4kaglam

Отправлено 06 ������� 2008 - 07:13

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
У моей сестры сын притащил домой кошку с помойки и ради него сестра полностью обследовала кошку. У кошки не нашли ничего очень опасного и ещё сказали что бывают кошки домашние, но ещё страшнее больны!

#9
Evanessa

Отправлено 07 ������� 2008 - 02:31

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
У моих соседей домашняя кошка, которая ни разу в жизни не была на улице. У нее нашли КЛЕЩА!!!

#10
Родной

Отправлено 07 ������� 2008 - 09:28

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Кошек сложнее дрессировать,они вообще,скажем так,тупы,по сравнению с собачками)