Перейти к содержимому

Фотография

Анчелотти: "У нас по-прежнему хорошие шансы"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 25 ������� 2010 - 10:01

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что, несмотря на поражение в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов от миланского "Интера", его команда показала неплохую игру и имеет хорошие шансы на выход в следующий раунд турнира. Также наставник поведал подробности травмы голкипера Петра Чеха и посетовал на неназначенный пенальти.

Первый матч плей-офф Лиги Чемпионов начался для "синих" крайне неожиданно. Уже на 3 минуте Габриэль Милито обманул в штрафной Джона Терри и пробил в ближний угол ворот Чеха. После пропущенного гола гости перехватили инициативу, и создали несколько опасных моментов. До перерыва "Челси" мог рассчитывать на пенальти, но рефери Мехуто Гонсалес не увидел ничего криминального в фоле Тигу Мотты на Саломоне Калу.

Так или иначе, но забить лондонцам удалось лишь после перерыва. Это Калу нанес точный удар из-за пределов штрафной. Равновесие во встрече продержалось недолго - "Интер" пошел вперед и усилиями полузащитника Эстебана Камбьяссо установил окончательный счет - 2:1.

Стоит сказать, что по ходу второго тайма вынужденная замена потребовалась Чеху. Голкипер получил повреждение практически на ровном месте и вскоре был унесен со стадиона на носилках. Вместо него появился Энрике Иларио, но работы у испанца особо не было. Пока не ясно, успеет ли Чех восстановиться к ответному поединку на "Стэмфорд Бридж", который состоится 16 марта.

"Поражение не станет для нас проблемой. "Интер" начал очень мощно, мы дали сопернику свободное пространство, а Милито очень опасный игрок. По этой причине мы и пропустили гол на старте. Я ожидал, что матч получится таким. В конце концов, я считаю, что мы хорошо сыграли. Результат не такой приятный, но и не такой плохой. В ответной встрече мы будем играть в атакующий футбол, как старались и сегодня".

"Я думаю, в первом тайме мы должны были получить пенальти (эпизод с падением Калу). Но пенальти бывает тогда, когда рефери свистит. Я не хочу затевать разговоры о плохом судействе, потому что нужно смотреть за своей командой. Я думаю, можно сказать, что нам не повезло. Мехуто Гонсалес - очень хороший рефери с большим опытом, и об этом я более не хочу говорить".

"У Чеха травма икроножной мышцы. Нужно подождать, в ближайшие дни мы узнаем все подробности. Известно лишь, что это не колено, а икра", - сообщил Анчелотти в интервью официальному веб-сайту "Челси".



#2
ФеяФиалка

Отправлено 25 ������� 2010 - 10:54

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Если честно матч не понравился. Ожидал большего. Команды осторожничали, играли на результат, посмотрим что будет в ответке. Я хочу чтоб Интер прошел дальше. Давно он не добивался успеха на международной арене.

#3
Родной

Отправлено 25 ������� 2010 - 01:30

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
В принципе, эти команды меня мало интересуют, но действительно - Интер дааавно уже не проходил дальше этой стадии. Челси, играющий дома, команда совершенно другая, поэтому Интеру будет очень сложно.