Перейти к содержимому

Фотография

Euthanasia Coaster — Проект Американских Горок, Предназначенных Для Смертной Казни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 26 ������� 2017 - 11:16

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

euthanasia-coaster.jpg

 

Euthanasia Coaster — проект американских горок, предназначенных для смертной казни. Они были спроектированы в 2010 году литовским доктором философии и дизайнером Юлионасом Урбонасом.
 
Идейный вдохновитель Урбонаса — Джон Ален бывший президент Philadelphia Toboggan Company одной из старейших компаний в мире по производству захватывающего дух аттракциона. Однажды он заявил, что идеальные американские горки — это когда вы отправляете на них 24 человека, и все они возвращаются мертвыми. Слова американца так впечатлили изобретателя, что он несколько лет потратил на расчеты. Пик гуманизма появился сначала в голове Урбонаса, а потом и на бумаге.
 
Автор признает, что американские горки не яв­ляют­ся оптимальной машиной для убийства с помощью перегрузки — центрифуга была бы гораздо эффективнее. Однако американские горки выигрывают с эстетической точки зрения.
 
Горки начинаются с подъёма на высоту 510 метров. Путь до вершины с 24 пассажирами составит 2 минуты. При спуске с такой высоты состав наберёт скорость 260 км/ч, что близко к предельной скорости, перед тем, как войти в первую из семи петель. Каждая последующая петля имеет меньший диаметр, чтобы создать предельную для человека нагрузку в 10 g во время снижения скорости. После правого разворота состав приедет в стартовую точку, где можно будет выгрузить тела и посадить новых пассажиров.
 
Смерть пассажиров наступает из–за продолжительной церебральной гипоксии или дефицита кислорода в головном мозге. Прохождение семи петель создаст перегрузку в 10 g на 60 секунд, создавая greyout с потерей периферического зрения и последующему обмороку. Одновременно с этим петли страхуют от возможного выживания пассажиров.