Перейти к содержимому

Фотография

Ученые Назвали Лучший Возраст Для Родов. Женщины, Вы Будете Удивлены!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 24 ���� 2017 - 08:46

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

bestagetobepregnant.jpg

 

Для того чтобы родить здорового ребеночка и самой не подорвать здоровье при родах, врачи рекомендуют женщине тщательно подходить к вопросу планирования семьи. И немаловажную роль в этом играет возраст будущей матери. До недавнего времени в медицине термин «старородящая» относился к женщинам, которые впервые рожали после 25 лет! Считалось, что идеальный возраст будущей матери 20–27 лет. Но последнее открытие ученых опровергло все эти теории.
 
О том, в каком возрасте лучше всего рожать, ведется немало споров. С одной стороны, молодые мамы имеют более крепкое здоровье, а их яйцеклетки еще не успели подвергнуться такому количеству вредных влияний окружающей среды, как яйцеклетки более зрелых женщин. Но, с другой стороны, с каждым годом женщины все позже вступают в брак и все больше внимания уделяют собственной карьере, путешествиям и беззаботной юности.
 
Вопреки распространенному мнению, что лучший возраст для рождения первенца — это промежуток от 20 до 27 лет, открытие доктора Джона Мировски из Техасского Университета утверждает, что идеальным возрастом является 34 года.
 
Вот несколько аргументов:
 
34 года – оптимальный возраст для женского организма, чтобы зачать и выносить здорового ребенка. Кроме того, в более молодом возрасте у женщин чаще случаются различные болезни и состояния, которые могут осложнить роды. В защиту этой теории выступили и психологи, чьи исследования подтверждают, что женщины за 30 обычно находятся в более серьезных отношениях с партнером, имеют стабильный заработок и достаточно жизненного опыта, чтобы лучше воспитать малыша.
 
Однако врачи предостерегают женщин, что после 35 лет возрастает риск осложнений и развития хронических заболеваний, в том числе и заболеваний репродуктивной системы, поэтому в этом возрасте женщины должны планировать беременность под строгим наблюдением врачей.
 
В каком бы возрасте вы ни планировали создать семью, помните о том, что появление ребенка — это очень ответственное решение, которое наверняка изменит всю вашу жизнь. Поэтому подходить к нему нужно с большой серьезностью.
 
А как вы считаете, в каком возрасте женщине лучше всего становиться матерью?
 
Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею со знакомыми!
 
По материалам: familyshare.com