Перейти к содержимому

Фотография

Если Бы Алкоголь Мог Говорить....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 12 ���� 2018 - 02:10

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

1474833564_pyanstvo.jpg

 

Я должен признаться, что я был и есть вор в самом худшем, по человеческим меркам, значении. Я забираю из семьи отцов, матерей, сыновей, дочерей. У страны – самых способных граждан. У образования и науки – самые светлые умы. У человечества – самые выдающиеся личности. Однако, до сих пор наслаждаюсь свободой, считаясь самым главным благодетелем человечества, другом людей, сопровождая их в радости и печали.
 
Я самый крупный бандит и лидер мафии, которая ежедневно приводит к смерти миллионы, забирая у них всё. Вкрадываюсь в карманы, дома, сердца и семьи. Только я знаю ключи ко всем замкам, кассам и бюджетам.
 
Моя банда боится виселицы, потому что в моём окружении – представители всех слоёв общества, не исключая людей власти и правосудия.
 
Я – господин, монарх и повелитель. Мне служат правительства, ставя на почётное место во время банкетов и приёмов. В моём присутствии решаются судьбы мира, жизни и смерти, заключаются сделки. Моё мнение по каждому делу – окончательно. При мне люди развлекаются, танцуют, плачут, умирают.
 
Один за другим падают престолы, уменьшаются и разваливаются империи, уходят в отставку правительства. При этом моя империя не разрушается и не исчезает, хотя несёт за собой разрушение. Разрушает всё и всех. Красивых детей и прекрасную молодёжь превращаю в убийц. Заполняю ими больницы и исправительные учреждения. Богатых превращаю в нищих. Здоровых – в больных. Умных – в глупых. Коляски – в гробы. Города – в кладбища.
 
Кто же со мной не соприкоснулся? Кто меня не знает? Это и ребёнок моего друга-пьяницы. Это и униженная жена. Меня хорошо знают священники, заламывающие руки над плодами многолетних трудов. Знают меня вытрезвители, суды, тюрьмы, а также школы и дискотеки.
 
Надеюсь, что дальше представляться нет надобности. Надеюсь, что вы не почувствуете неприязни и только во мне будете искать силу и счастье, как ищут миллионы. Что и вы будите в моей армии, в которой через некоторое время приобретёте Ад.
 
Перевод с польского плаката
 
 

 

35544818_1981143595243428_3689912176153198592_n.jpg
 
Бренди (англ. brandy, от нидерл. brandewijn — «пережжёное» или «перегнанное» вино) — крепкий алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги (обычно крепостью 40—60 % об). Если явно не указано иное, то бренди изготавливается из виноградного вина.
 
Обычно употребляется после еды. Считается, что виноградный бренди лучше всего пить из бокала в форме тюльпана или из коньячного бокала, комнатной температуры или слегка подогретым, положив бокал в ладонь или осторожно подогревая его свечой. Однако нагревание делает пары алкоголя очень едкими. Бренди, как и виски, имеет более приятный аромат и вкус при более низких температурах, например, 16 °C.
 
 
35480951_1981143591910095_4603181605224185856_n.jpg
 
Джин — крепкий алкогольный напиток крепостью не менее 37,5 %. Изготавливается путём перегонки зернового спирта с добавлением растительных пряностей, обычно это можжевеловая ягода, кориандр, корень дудника (ангелика), корень ириса (фиалковый корень), миндаль и другие, которые придают джину его характерный вкус. Вкус обычного джина очень сухой, и поэтому джин не всегда употребляется в чистом виде. Необходимо отличать от тернового джина, сладкого ликёра, традиционно изготавливаемого из ягод тёрна, настоянных на джине. Наиболее распространённый вид джина, обычно используемый для коктейлей, — «London dry gin» (Лондонский сухой джин); данное название относится не к бренду, марке или стране происхождения, а к процессу перегонки. Лондонский сухой джин — крепкий спиртной напиток, обычно изготавливаемый в вертикальных перегонных кубах и вторично перегоняемый после добавления трав к спиртовой основе. Кроме можжевельника, обычно добавляют немного цитрусовых: цедру лимона или померанца. Могут использоваться и другие растительные добавки: анис, корень дудника, фиалковый корень, корица, кориандр и кора кассии.
 
Хорошо приготовленный джин обладает очень сухим гармоничным вкусом, резким характером, чётким привкусом можжевельника.
 
Среди других видов джина: женевер (нидерландский или бельгийский джин), плимутский джин и джин Old Tom (утверждается, что приготовление осуществляется по технологиям XVIII века и конечный продукт подслащивается сахарным сиропом (именно так предприниматели пытались сделать алкоголь низкого качества пригодным для питья).
 
 
35802238_1981143515243436_3858073357111001088_n.jpg
 
Водка — крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и спиртовым запахом.
 
Процесс производства водки включает в себя приготовление исправленной воды, смешивание ректификованного этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активированным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование, внесение ингредиентов, если они предусмотрены рецептурой, перемешивание, контрольное фильтрование, разлив в потребительскую тару и оформление готовой продукции.
 
 
35488772_1981143501910104_8950837927923941376_n.jpg
 
Вино — алкогольный напиток (крепость: натуральных — 9—16 % об., креплёных — 16—22 % об.), получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного сока (иногда с добавлением спирта и других веществ — так называемое «креплёное вино»). Наука, изучающая вина, — энология.
 
 
35482322_1981143505243437_8040174564749082624_n.jpg

 

Ром (англ. rum, исп. ron, фр. rhum) — крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких, как патока и тростниковый сироп. Прозрачная жидкость, получающаяся после перегонки, обычно затем выдерживается в дубовых или других бочках. Несмотря на то, что производство рома имеется в Австралии, Индии, на Реюньоне и ещё во многих местах мира, большая часть рома в мире производится на Карибах и по течению реки Демерара в Южной Америке.
 
Среди основных брендов рома известны: «Chairman's» (Санта-Лусия), «Rhum J.M.» (Мартиника), «Ron Barcelo» и «Brugal», «Matusalem» (Доминиканская республика), «Havana Club», «Ron Varadero», «Ron Caney», «Santiago de Cuba» (Куба), «Ocumare» (Венесуэла), «Malecon» и «Carta Vieja» (Панама), «Bacardi» (Пуэрто-Рико), «Captain Morgan» (Ямайка, разливают в Великобритании),, «Appleton Estate» (Ямайка), «Mount Gay», «Bristol Classic Rum», «Bundaberg», «Flor De Cana» (Никарагуа), «Myers», «Malibu Rum», «Old Pascas», «Pott», «Ron Rico», «Pusser’s», «Murhy’s», «Angostura» (Тринидад и Тобаго), «Stroh» (Австрия), «Takamaka» (Сейшелы).
 
Существует много разновидностей рома. Светлый ром обычно используется в коктейлях, тогда как золотой и тёмный ром подходит и для кулинарии, и для коктейлей. Ром длительной выдержки (аньехо, añejo) употребляется в чистом виде или со льдом.
 
Ром играет значительную роль в культуре большинства островов Вест-Индии и часто ассоциируется с британским королевским флотом и пиратством. Ром также был популярным средством обмена и способствовал распространению рабства. Кроме того, он послужил предлогом для австралийского ромового бунта в начале XIX века.
 

 
35521585_1981143445243443_3350597592126849024_n.jpg

 

Пиво — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива около 3,0—6,0 % об. (крепкое содержит, как правило, от 8,5 % до 14 % об., иногда также выделяют лёгкое пиво, которое содержит 1—2% об., отдельно выделяют безалкогольное пиво, которое сюда не включают), сухих веществ (в основном углеводов) 7—10 %, углекислого газа 0,48—1,0 %.
 
Пиво распространено во множестве стран мира и пользуется популярностью благодаря своим вкусовым качествам и аромату. Существует около тысячи сортов пива. Вкусовые характеристики разных видов могут кардинально отличаться.

 

35629244_1981143421910112_7933343021402161152_n.jpg

 

Абсент (фр. absinthe от др.-греч. ἀψίνθιον — полынь горькая) — алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (иногда 75 % или даже 86 %) алкоголя. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона.

 
35507761_1981143381910116_8363569474535686144_n.jpg

 

Шампанское — игристое вино, произведённое во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке. Название напитка происходит от названия провинции Шампань, где расположен данный регион. Хотя термин «шампанское» зачастую используется производителями игристого вина во многих странах и местностях (например, в Калифорнии, Канаде и России), правильно его использовать только по отношению к вину, производимому в провинции Шампань. Под эгидой «Межпрофессионального комитета шампанских вин» (фр. Comité Interprofessionel du Vin de Champagne) был разработан всеобъемлющий свод правил и положений для всех вин из этого региона. Эти правила разработаны для того, чтобы обеспечить производство продукта высокого качества. В правилах обозначены наиболее подходящие места для выращивания винограда, наиболее подходящие сорта винограда. Хотя этим кодексом допускается к использованию в производстве 7 различных сортов винограда, в подавляющем большинстве случаев шампанское производится как моносортовое или ассамбляжное из трёх наиболее известных: шардоне (фр. chardonnay), пино нуар (фр. pinot noir) и пино мёнье (фр. pinot meunier). Также определяется достаточно длинный перечень требований, определяющих главные аспекты выращивания винограда. Среди этих правил: подрезка лозы, урожай виноградника, степень отжима винограда, минимальный срок выдержки на осадке. Только если вино отвечает всем этим требованиям, на бутылке может проставляться название «Шампанское». Правила, разработанные комитетом шампанских вин, утверждены французским «Национальным институтом наименований по происхождению» (INAO).
 
35671508_1981143341910120_7121447988886503424_n.jpg

 

Виски (англ. whisky или whiskey) — крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, брожения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. В Бретани также делают виски из гречихи. Содержание спирта — обычно 32—50 % об., однако некоторые сорта виски имеют большую крепость (до 60 % об.). Цвет напитка варьируется от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное. Традиционными регионами, производящими виски, являются Шотландия и Ирландия.

 
35654443_1981143498576771_6757653272388960256_n.jpg
 
Текила (исп. Tequila) — крепкий алкогольный напиток, полученный путём дистилляции ферментированного сока голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul) строго на территории 5 штатов Мексики: Халиско, Гуанахуато, Мичоакан, Наярит и Тамаулипас. Соблюдение этого правила регулируется сводом стандартов Consejo Regulador del Tequila.