Перейти к содержимому

Фотография

Наушники Apple Могут Вызывать Рак: Ученые Сделали Скандальное Заявление

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 17 ���� 2019 - 11:52

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

gettyimages-599935350-e1508438393831.jpg

 

В США ученые заявили, что наушники AirPods от компании Apple могут вызывать рак.
 
Больше 250 человек подписали петицию против использования гаджетов, которые распространяют радиочастотное излучение по Wi-Fi, Bluetooth и сотовую связь, пишет The Daily Mail.
 
В документе сказано, что AirPods расположены глубоко в ушном канале, и при его использовании хрупкие части органа могут подвергаться опасной радиации.
 
Беспроводные AirPods например, "соединяются друг с другом, используя магнитное поле индукции, переменное магнитное поле, посылая через ваш мозг сигналы для связи с другими", объяснил доктор Джоэл Московиц.
 
В настоящий момент специалистами не было выявлено достаточного количества доказательств связи использования беспроводных наушников и появления рака. Но ученые продолжают проводить соответствующие тесты.
 
1920px-AirPods.jpg
 
AirPods — беспроводные Bluetooth наушники от корпорации Apple. Представляют собой два раздельных наушника, использующих новые способы взаимодействия с пользователем: к примеру, вынимание одного из наушников из уха приводит к приостановке воспроизведения (функция «пауза»); возврат его на место — к продолжению воспроизведения; двойное постукивание может либо запустить голосового ассистента Siri, либо управлять воспроизведением музыки.
 
Наушники AirPods совместимы с устройствами Apple, работающими на ОС iOS 10 или более новой, а также с ПК и ноутбуками на базе macOS Sierra и часами на базе watchOS. Также они способны воспроизводить звук с любого устройства, совместимого со стандартом Bluetooth 4.0. На устройствах с ОС Android также доступен жест «двойное постукивание» для управления.
 
Via obozrevatel.com & wiki