Перейти к содержимому

Фотография

На Крещатике Уменьшились Пробки Благодоря Светофорам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 27 ���� 2019 - 11:45

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

kreschatiksvusoka.jpg

 

На днях завершен первый этап совершенствования светофорного регулирования в зоне Крещатика, благодаря чему уже удалось добиться роста среднесуточной интенсивности движения транспорта по главной улице города на 19%.
 
Пока это касается направления от Европейской площади до Бессарабки, однако следует ожидать улучшения ситуации и в противоположном направлении после завершения строительных работ на Владимирском спуске, что делает невозможным увеличить пропускную способность Европейской площади.
 
- Координированное управления светофорами дает нам немало возможностей по регулированию интенсивного движения транспорта, имеет место в центре Киева, - отметил Виктор Черний, директор КП «Центр организации дорожного движения».
 
- Сейчас аналитики службы по внедрению Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) оптимизировали режимы работы светофоров на 5 улицах в центре города, что позволило заметно уменьшить заторы на Крещатике.
 
55492837_1199040516925253_6033589427723304960_n.png
 
Прежде всего, по результатам мониторинга изменений динамики транспортных потоков в течение суток было изменено количество суточных переключений режимов светофорного регулирования, рассчитаны оптимальные продолжительности циклов светофорного регулирования в отношении ключевых перекрестков, что обеспечило минимальную величину средней задержки автомобилей и увеличена пропускная способность.
 
В частности, на Крещатике 7 светофорных объектах (с/о) введен 6 временных переключений в течение суток, ул. Тараса Шевченко (9 с/о и 6 переключений), ул. Льва Толстого (3 с/о и 4 переключение), ул. Б.Хмельницкого (4 с/о и 7 переключений) и ул. Прорезная (2 с/о и 4 переключение в течение суток).
 
- При расчетах режимов координации работы светофорных объектов как на Крещатике, так и на действующих маршрутках «зеленой волны» мы определяем оптимальной скорость координации в 45-50 км / ч, - отметил Виктор Черний. - Таким образом когда водители придерживаются разрешенного скоростного режима в городе, то обеспечивается практически непрерывное движение транспорта.
 
В то же время в ходе работы было выявлено 4 участка, где чаще всего наблюдается затруднено движение транспорта и заторные ситуации (в определенные периоды времени) по причинам, которые не связаны с светофорным регулированием:
 
УЧАСТОК №1 - Европейская площадь (затруднено движение в связи с проведением строительных работ на Владимирском спуске)
 
УЧАСТОК №2 - ул. Крещатик - ул. Б.Хмельницкого (затруднено движение в связи с частым выездом и въездом в ЦУМа, парковкой автомобилей вдоль ул. Б.Хмельницкого)
 
УЧАСТОК №3 - ул. Крещатик - ул. Т.Шевченко (Бессарабская площадь) (затруднено движение в связи с постоянным парковкой автомобилей на полосе общественного транспорта вдоль ул. Т. Шевченко от Бессарабской площади до ул. Пушкинской)
 
УЧАСТОК №4 - ул. Б.Хмельницкого - ул. Владимирская (затруднено движение из-за значу интенсивность транспортных средств по всем направлениям, а также в связи с наличием нерегулируемых пешеходных переходов и припаркованных автомобилей вдоль ул. Б.Хмельницкого).