Перейти к содержимому

Фотография

В Украине Разрешили Использовать Смартфон Вместо Кассового Аппарата

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 12 ������ 2019 - 07:30

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

tablet-iiko.jpg

 

Государственная фискальная служба Украины включила в государственный реестр 8 новейших моделей программно-технических комплексов, позволяющих регистрацию расчетных операций с применением персональных компьютеров, планшетов и смартфонов.
 
Об этом сообщает пресс-служба ДФС.
 
Эти модели будут применять в своей деятельности пользователи-участники экспериментального проекта по внедрению инновационных технологических решений для регистрации расчетных операций в сфере торговли (в том числе интернет-торговли), общественного питания, купли-продажи иностранной валюты, торговли через автоматы по продаже товаров (услуг) , оказание услуг по приему наличности для дальнейшего перевода, по перевозке пассажиров и тому подобное.
 
В этот перечень вошли новейшие модели 7 отечественных компаний - участников экспериментального проекта и система "E-Receipt (e-Чек) электронный чек", разработанная Государственной фискальной службой.
 
В основу системы "E-Receipt (e-Чек) электронный чек" положен принцип обязательной он-лайн фискализации чеков на сервере ДФС.
 
Эта система является альтернативой традиционным РРО, ведь может применяться для регистрации расчетных операций, и является бесплатной для пользователей.
 
Функциональные компоненты системы E-Receipt позволяют субъекту хозяйствования - продавцу, применяя персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, осуществлять регистрацию расчетных операций и передавать отчетную информацию (чеки, z-отчеты) до ДФС, покупателю - просматривать информацию о чеков в Электронном кабинете.
 
Она интегрируется с другими системами ДФС, может интегрироваться с другими бухгалтерскими программами пользователя.
 
Новейшие модели, включенные в Госреестр РРО, предлагаемых к эксплуатации в тестовом режиме всем субъектам хозяйствования, которые проявили заинтересованность относительно участия в экспериментальном проекте.
 
Продлится экспериментальный проект до 31 декабря 2019 года.
 
По его результатам Минфином приниматься решение о новейших моделей, которые не подлежат снятию с регистрации, и соответственно, будут рекомендованы к промышленной эксплуатации.